С 06 апреля 2020 года в МБОУ Краснодонецкой СОШ, как и во всех школах Белокалитвинского района, организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Коллектив учителей школы провел большую работу по подготовке к дистанционной форме обучения:

1. Проведено информирование всех родителей (законных представителей) учащихся о новой форме обучения. Собраны заявления о согласии на обучение в дистанционном режиме.

2. Проведен ряд мониторинговых мероприятий как среди учителей, так и среди учащихся и их родителей, позволяющих узнать технические возможности для перехода на электронное, дистанционное обучение.

3. Активно ведёт работу групповой учительский чат школы в программе WhatsApp, в котором обсуждается актуальная информация, реализуется быстрая обратная связь, проводятся педсоветы и совещания при директоре.

4. Изучены различные платформы, предлагающие свои услуги по организации электронного, дистанционного обучения. Платформ много, но большая часть из них предлагает свои услуги за деньги. Мы же искали наиболее подходящие нам и с минимальными денежными вложениями как для нас, так и для родителей наших учащихся. Остановили свой выбор на нескольких: Uchi.ru, Российская электронная школа (РЭШ). Для учащихся, не имеющих возможности перехода на дистанционный формат обучения, в том числе, в связи с отсутствием компьютерной техники (компьютер, планшет), подключения к сети Интернет в домашних условиях, организовано обучение в режиме самоподготовки с консультированием по мобильной связи, мессенджеров.

Педагогами нашей школы организована учебная деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий в соответствии с расписанием уроков по предметам учебного плана.

Контроль выполненных работ учащихся осуществляется на образовательных платформах, в личном кабинете учителя, через электронную почту, мобильную связь (мессенджер WhatsApp, видеозвонки, голосовые сообщения, телефонные звонки).

Контроль усвоения полученного учебного материала выполняется непосредственной проверкой учителем с последующим выставлением оценки. Дети (родители) направляют фото, аудио и видеофайлы с выполненными работами (тестами, самостоятельными работами, чтением выразительно или наизусть, рисунками и т. д. через WhatsApp. Работы по предметам проверяются либо с письменными или устными (голосовыми) комментариями, либо через графический редактор визуально, оценка вместе с комментариями отсылается родителям сразу же также через WhatsApp. Оценки выставляются в электронный журнал. Все это даёт возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Помимо учебной деятельности в период дистанционного обучения дети участвуют в воспитательных мероприятиях, таких, как: «Читаем стихи о войне», «Устами детей о войне», «Бессмертный полк онлайн», «Окно Победы», заочная олимпиада по Ростовской области, акция «Тюльпан Победы», дистанционная олимпиада по экологии и т.д.

С целью качественной подготовки к ЕГЭ, с выпускниками 11 класса проводятся онлайн консультации и дополнительные занятия. При подготовке используется открытый банк заданий ФИПИ, а также опубликованные варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года, сайт РешуЕГЭ, образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online».

Таким образом, присваивая активно и сознательно новый социальный опыт школьник тем самым, активизирует самостоятельность, саморазвивается и самосовершенствуется, учится ценить и уважать свой труд, труд родителей и учителя.

Другими словами, ученик становится взрослее, а мы, педагоги, приобретаем неоценимый опыт!

ИНФОРМАЦИЯ

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

egepovop

 ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества 2023

 

 

 

ОГЭ-2024

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347003, Ростовская область, Белокалитвинский район, ст. Краснодонецкая, ул. Центральная, 13
 Руководитель: Попова Ольга Александровна
 Телефон: 8 (86383)-74125
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

  

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"